Каталог продукции

Каталог Прайс-лист

Аппаратура управления для климатических установок Airbox

Аппаратура управления для климатических установок Airbox

Общие данные

Аппаратура управления и регулирования обеспечивает надежную работу климатической установки и легкость в эксплуатации. Аппаратура управления изготавливается в соответствии с документами Союза немецких электротехников (VDE) и отвечает требованиям Стандартов ЕС. Аппаратура управления разрабатывается для каждой установки фирмы «Розенберг» отдельно с учетом ее особенностей. Благодаря такой концепции индивидуальности, достигается максимальная простота в обслуживании оборудования и минимизация энергопотребления. Аппаратура управления фирмы «Розенберг» используются для поддержания заданной температуры приточного, вытяжного воздуха и воздуха внутри помещения. Аппаратура применяется для управления вентиляторами с любым типом электропривода: стандартным, с внешним ротором, ЕС-мотором.

Для реализации всего комплекса задач, которые выполняет современная аппаратура управления климатических установок, автоматика «Розенберг» строится на базе микропроцессорных контроллеров. Компактная серия аппаратуры управления MSD…TR (для стандартных электродвигателей) и RTE/D…TR (для электродвигателей с внешним ротором) особенно часто используется для выполнения несложных регулирующих функций по управлению температурой внутри помещения и температурой приточного воздуха. Регулирование температуры осуществляется при помощи контроллера, в памяти которого заложено 9 различных алгоритмов для разных схем климатических установок, каждый из которых можно выбрать для конкретного случая. Информация о температуре приточного воздуха и воздуха внутри помещения поступает в контроллер от датчиков температуры. Шкаф управления снабжен удобным в использовании двустрочным дисплеем, встроенным в дверцу шкафа. Дисплей имеет сервисные кнопки, с помощью которых производится установка требуемых параметров работы. Недельная программа работы позволяет выбрать для каждого дня недели время включения/выключения и установить три различных значения температуры для каждого дня. Аппаратура управления данной серии оснащается устройством защиты электродвигателя на основе термоконтакта или позистора, встроенного в обмотку двигателя. При превышении максимально допустимой температуры обмотки, аппаратура отключает питание электродвигателя.

Регуляторы серии "Airtronic"

Аппараты управления серии «Airtronic» построены на базе свободнопрограммируемых контроллеров и применимы для установок с любым типом электродвигателей вентилятора: стандартным, с внешним ротором, ЕС-мотором. Преимуществом данной серии является возможность настроить аппаратуру управления под конкретные требования заказчика. Устройства управления «Airtronic» доступны в двух вариантах исполнения: базовом - «Airtronic Basic» и расширенном - «Airtronic D», которые отличаются между собой числом входов/выходов контроллера, что определяет максимально возможное количество выполняемых функций.

Серия «Airtronic» позволяет реализовать такие функции как поддержание заданного напора, или производительности по воздуху, или поддержание заданного качества воздуха, например, по содержанию СО2 в вытяжном воздухе. По запросу шкафы управления «Airtronic» могут быть укомплектованы функциональными блоками для подключения к автоматизированной системе управления зданием по протоколу LON-Bus или MODBus.

Панель управления может быть встроена в дверцу шкафа или может быть размещена удаленно для дистанционного управления. На многострочный дисплей панели выводятся сообщения об ошибках, сведения о состоянии элементов установки, а также контролируемые и заданные параметры. В устройстве реализована недельная программа, позволяющая автоматически управлять включением/выключением установки до 7 раз в день с различными заданными параметрами работы для каждого из включений. Обе серии «Airtronic» и «MSD-TR» оснащены главным выключателем. Он необходим для включения/отключения электропитания всей климатической установки вместе устройством управления.

 
Производитель:Rosenberg Страна происхождения:Германия Цена:  требует расчета

Версия для печати
Комментарии пользователей (0)
Предварительная регистрация не требуется, заполните свои данные вручную или через соцсети:
Комментариев нет


Характеристики товаров, цены и информация, размещенная на данной странице сайта не является публичной офертой.
Перед размещением заказа уточняйте о возможных изменениях.
В случае обнаружения несоответствий технической информации, ошибок, неточностей на нашем сайте просим Вас сообщать на admin@vensnab.ru
Москва, 1-й Институтский проезд, дом 3
Телефон: (495) 136-26-72
E-mail: info@vensnab.ru
Copyright © «ВентCнаб»®, 2008 - 2024 г. Все права защищены.