(495) 136-26-72
с 9:00 до 18:00
Оставить заявку

Очистка вентиляционных выбросов

Выберите требуемые критерии:

Марка:

Вид:


Навесной самоочищающийся фильтр НМСФ-2

Настенный механический самоочищающийся фильтр НМСФ с вертикальными картриджами для процессов сварки, зачистки и других видов пыли с начальной концентрацией до 2 г/м3.

Фильтр предназначен для очистки воздуха от аэрозолей и частиц пыли, образующихся в процессе сварки, зачистки, шлифовки металлов, а также аналогичных видов обработки различных материалов.

Комплектуется встроенным вентилятором в шумопоглощающем кожухе. Не требует установки глушителя шума благодаря особой конструкции выходного патрубка. Очищенный воздух направляется строго вверх, что исключает сквозняки и обеспечивает комфортные условия для персонала. Агрегаты НМСФ выпускаются в исполнениях: для подключения одного либо двух вытяжных устройств 160 мм или одного устройства 200 мм. Предусмотрен вариант крепления фильтров на стандартной напольной подставке.

Области применения

  • Сварочные процессы
  • Зачистка, шлифовка, обработка поверхностей

Ограничения

Окружающая среда и очищаемый воздух не должны быть взрывоопасными и содержать агрессивные вещества и газы, а также пыль склонную к тлению и самовозгоранию.

Производитель: СовПлим

Страна: Россия

Цена: от  руб

Навесной самоочищающийся фильтр НМСФ-5

Фильтры серии НМСФ-5 предназначены для локального удаления и очистки воздуха от аэрозолей и частиц пыли, образующихся в процессе сварки, зачистки, шлифовки металлов, а также аналогичных видов обработки различных материалов.

Принцип работы. Принцип работы фильтров основан на локальном захвате загрязненного воздуха, механической очистке воздуха от вредных веществ и возврате очищенного воздуха в производственное помещение.

Рециркуляция воздуха позволяет сократить расходы электроэнергии на общую вентиляцию помещений, отопление, обслуживание самого фильтра и защищает рабочий персонал предприятий от воздействия вредных веществ, выделяемых при выполнении технологических операций.

Условия работы. Фильтры НМСФ-5 рассчитаны на продолжительную работу в закрытых помещениях при следующих условиях:
● температура окружающей среды от плюс 5 до плюс 45 °С;
● относительная влажность не более 80% при плюс 25 °С;
● температура перемещаемого воздушного потока не должна превышать плюс 80 ºС;
● воздушный поток должен быть невзрывоопасным, не должен содержать агрессивные пары и газы, слипающуюся и волокнистую пыль, а также частицы и материалы, склонные к тлению и самовозгоранию.

Производитель: СовПлим

Страна: Россия

Цена: от  руб

Фильтр контакторный тип ФК

Ионообменные фильтры ФК предназначены для очистки газов от токсичных газообразных и аэрозольных примесей  в химической, машиностроительной, электронной, металлургической промышленности, а также при производстве строительных материалов и в других отраслях.

Производитель:

Страна: Россия

Цена: от 517548 руб

Рамные ионитные фильтры РИФ МИОН

Рамные ионитные фильтры (РИФ) предназначены для очистки воздуха от NH3, HF, HCl, SO2, CrO3, органических кислот и аминов, аэрозолей кислот, щелочей, токсичных солей (NiCl2, Ni2SO4, CdSO4).

Производитель:

Страна: Россия

Цена: от 0 руб

Фильтры контакторные ФК МИОН

Фильтры контакторные (ФК) предназначены для очистки воздуха от аммиака, сернистого газа, хлористого водорода, фтористого водорода и других газов и паров.

Производитель:

Страна: Россия

Цена: от 0 руб

Фильтры комбинированные РИФ-ФК МИОН

Фильтры комбинированные (РИФ-ФК) предназначены для очистки воздуха от NOx,NH3,HF, HCl, SO2,CrO3, органических кислот (уксусная, муравьиная), аэрозолей кислот, щелочей, токсичных солей (NiCl2, NiSO4, CdSO4 и др.)

Производитель:

Страна: Россия

Цена: от 0 руб

Навесные механические накопительные фильтры MF-H

Фильтры MF-H — это механические навесные фильтры со сменными кассетами накопительного типа.

Особенностью данных агрегатов является их модульность, позволяющая выбрать количество ступеней фильтрации (дополнительные блоки с HEPA-фильтрами и угольными фильтрами) и наличие либо отсутствие встроенного вентилятора в шумопоглощающем корпусе.

Применение. Применяются в качестве готовых фильтровентиляционных установок, монтируемых отдельно на каждом рабочем месте, а также в составе систем вентиляции на предприятиях различных отраслей промышленности, в механических, ремонтных и реставрационных мастерских, а также в образовательных учреждениях.

Назначение. Фильтры MF-H предназначены для очистки воздуха на следующих технологических процессах
• пайка;
• лужение;
• лазерная гравировка и маркировка;
• контактная сварка;
• сварка полуавтоматическая в среде защитных газов
(с расходом проволоки до 30 кг/месяц);
• сварка ручная электродуговая покрытыми электродами
(с расходом электродов до 15 кг/месяц);
• аналогичные процессы, сопровождающиеся выделением неслипающейся, неволокнистой, невзрывоопасной, пыли низкой концентрации.

Ограничения. Пыль должна быть сухой, неслипающейся, неволокнистой, невзрывоопасной, с низкой концентрацией.

Производитель: СовПлим

Страна: Россия

Цена: от  руб

Модульный ионообменный фильтр MIF

Модули ионообменных фильтров MIF разработаны для фильтрации газовых составляющих, образующихся во время процессов сварки, термической резки, покрасочных работ, гальванической обработки и т.д.

Модули MIF должны подключаться к соответствующей вентиляционной системе. Модуль применяется в качестве последней ступени фильтро-вентиляционной системы, после очистки воздуха от пыли и аэрозолей.

Области применения
• Различные виды сварочных работ
• Термическая резка металла
• Покрасочные работы
• Гальваническая обработка

Ограничения. Не может использоваться для фильтрации любых видов пыли.

Производитель: СовПлим

Страна: Россия

Цена: от  руб

Волокнистые фильтры типа FKG-Т; FKG-Н и FKG-П

Волокнистые фильтры FKG-Т; FKG-Н и FKG-П аналоги фильтров FVG-Т и FVG-М предназначены для санитарной очистки воздуха температурой 5-50º С от гальванических ванн, содержащего туман, брызги кислот и щелочей.

Производитель:

Страна:

Цена: от 88666 руб

Воздушные фильтры компактные для ВОУ газовых турбин типа FYS-KT со стандартным и увеличенным сроком службы

Фильтры FYS-KT предназначены для очистки циклового воздуха в ВОУ (КВОУ) газотурбинных и компрессорных установок. Фильтры FYS-KT могут устанавливаться в секции воздушных фильтров SSF-Т.

Производитель:

Страна:

Цена: от 7 руб




 1   2   3   4   right 
Москва, 1-й Институтский проезд, дом 3
Телефон: (495) 136-26-72
E-mail: zakaz.vensnab@yandex.ru
Copyright © «ВентСнаб», 2008 - 2026 г. Все права защищены.