Класс фильтра G3, G4, F5
(EN 779:2002, ГОСТ Р ЕН 779-2007)
Описание:
— надёжен в условиях повышенной влажности;
—особая фиксация гофрированного материала позволяет быстро
и удобно заменять его в рамке фильтра; экологически безопасен. 
  
  
Применение:
—для очистки от пыли наружного и рециркуляционного воздуха в системах приточной вентиляции;
— в качестве фильтров первой ступени очистки в многоступенчатых системах фильтрации или в качестве основного фильтра в одноступенчатых системах;
— в системах вентиляции и кондиционирования бизнес-цент¬ров, складских и офисных помещений, промышленных предприятий и компрессорных станций.
Информация:
Фильтровальный материал изготавливают из 100%-ного полиэстера высокого качества методом термоскрепления (термобон-динга) синтетических полиэфирных волокон при температуре более 100°С. Фиксация материала осуществляется на гофрированной металлической сетке или за счёт боковой проклейки по¬лосами материала. Может использоваться как самостоятельный фильтр или как сменный элемент в рамку, аналогичную панельному фильтру.
Класс пожаробезопасности материала — F1 по DIN53438 (трудновоспламеняемый).
Фильтровальный материал не содержит веществ, опасных для окружающей среды (соответствие стандарту 6kotex-100 Class I). Фильтр может быть утилизирован как строительный мусор. Технические характеристики:
Технические характеристики аналогичны ФВКас и ФВКас-зал. Номенклатура:
ФВЭл-гофр — Фильтровальный Воздушный Элемент гофрированный.
  
  
 В—ширина гофры 
  
  
Н —высота гофры
для стандартных размеров:
3—287 мм
5— 490 мм
6— 592 мм 
  
  
9—892 мм
для нестандартных размеров ширина и высота указываются в мм
Первым в номенклатуре фильтра указывается размер,
перпендикулярный гофре. 
  
  
L—толщина гофры в мм 
  
  
Кл — класс очистки фильтра: G3,
G4, F5 
  
  
/к (после класса очистки) — фиксация боковой проклейкой 
  
  
/с (после класса очистки)— фиксация на металлической сетке
| 
 
 |